Когда нужна чистка?

    Чаще всего чистки необходимы людям с проблемной кожей, с многочисленными высыпаниями. Как правило, склонность к высыпаниям имеет жирный тип кожи. Таким людям лучше посещать косметолога с целью произвести чистку раз в 2-3 месяца. Люди с нормальной, комбинированной или сухой кожей, у которых нет выраженных проблем, лишь изредка могут появиться немногочисленные высыпания в ответ на какие-то изменения в питании или гормональный дисбаланс, либо же имеет место небольшое забивание пор в Т-зоне, можно приходить на чистки раз в полгода-год. В идеале нужно посещать косметолога и делать чистку лица каждый сезон.

    Важно также понимать, что чаще всего за проблемной кожей стоят какие-то внутренние нарушения (гормональный дисбаланс, проблемы с желудочно-кишечным трактом и т.д.) либо временные изменения (прием или отмена контрацептивов, частые перелеты, изменения в питании, неправильно подобранное средство ухода и т.д.). Данным проблемам следует уделить внимание, если вы хотите полностью избавить лицо от высыпаний и вылечить кожу. Указать на возможное наличие проблем, которые привели к высыпаниям на коже, может опытный косметолог.

    Виды чисток

    Чистки бывают механическими, аппаратными (ультразвуковыми) и комбинированными (и тот, и другой метод).

    • Механическая чистка проводится вручную. При этом не рекомендуется чистку проводить с распариванием лица. Это вредит сосудам (особенно в летний период), приводит к расширению пор. В настоящий момент механическую чистку выполняют с помощью холодного гидрирования. На кожу наносится специальный гель, который размягчает поверхностный слой кожи, благодаря чему раскрываются поры. Механическая чистка выполняется с помощью специальной ложечки уно и иглы, которой мастер прокалывает закрытые плотные комедоны. Чаще всего механическая чистка применяется для жирной, проблемной кожи.
    • Аппаратная ультразвуковая чистка больше подходит комбинированной и сухой коже. Она эффективна для очищения кожи от неглубоко залегающих комедонов и сальных пробок. Производится ультразвуковым скрабером также по специальному гелю, размягчающему кожу и раскрывающему поры. При этом аппаратная чистка хорошо сужает поры.
    • Чаще всего выполняется комплексная чистка, при которой некоторые зоны обрабатываются вручную, а для некоторых используется аппарат.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно